Parc scientifique de #12-1 Hengsheng, route de No.8 Beitanghe, secteur de Tianning, Changzhou, Jiangsu, Chine
Accueil ProduitsCommutateur de réseau de 10 ports

Optiques de fibre bas industriels de SFP FX du commutateur de réseau de port de la catégorie 10 2 * 1000 8 * 100 bas TX +

Optiques de fibre bas industriels de SFP FX du commutateur de réseau de port de la catégorie 10 2 * 1000 8 * 100 bas TX +

Industrial grade 10 port Network Switch 8 * 100 Base TX + 2 * 1000 Base SFP FX Fiber optic

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: Hengsion
Certification: CE, FCC, ROHS
Numéro de modèle: EIB10-8E-2G

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: Aucun moins de 50 ensembles pour un ordre.
Prix: Negotiation
Détails d'emballage: Emballant dans de différentes boîtes, alors livrées avec les cartons ondulés externes.
Délai de livraison: 3-15 jours ouvrables après paiement d'avance (selon les actions)
Conditions de paiement: T/T à vue, LC, Western Union
Capacité d'approvisionnement: 3000 ensembles par mois
Contactez maintenant
Description de produit détaillée
Port Ethernet de million de bits: 10/100 Base-T (X) RJ45 autoadaptif Port de fibre de gigabit: port de 1000Base-X SFP
Port de puissance: terminal industriel de 5.08mm Vitesse de l'expédition de paquets: 4.2Mpps
MAC address: 8K Complètement - consommation de charge: 0.64A@12VDC (maximum)
Protection: Protection de courant de surcharge ; Protection de redondance

EIB10-8E-2G

8*100BaseT Unmanaged (X) commutateur de réseau industriel de Dinrial de commutateur d'Ethernet de +2*1000Base SFP FX

 

Introduction

HENGSION EIB10-8E-2G unmanaged fournit les ports optiques de fibre de 2*Gigabit SFP et le 8*100BaseT (X) jeûnent des ports Ethernet. Aucune fan, conception de consommation de puissance faible ; Le rail de vacarme a ridé l'enveloppe en métal, catégorie de protection du rassemblement IP40 ; Double puissance fournie superflue ; Conformez-vous à du CE, la gamme de température de fonctionnement des séries de FCC et de ROHS standards.EIB10 et la conception larges de protection de montée subite de port sont idéales pour l'application dans l'environnement extérieur en temps réel de grand écoulement, et sont très utilisées dans le contrôle d'automation industrielle et les occasions de surveillance comme le campus, la communauté, trafic ferroviaire, courant électrique commandent et ainsi de suite.

 

  • 8* 100Base T (X) ports Ethernet rapides de + ports optiques de fibre de SFP 2 gigabits
  • IEEE802.3/802.3u//802.3x, d'enregistrement et transfert
  • La capacité d'expédition de vitesse de fil de tous les ports s'assurent de l'expédition incolmatable de message.
  • Croisement automatique de MDI/MDI-X pour prêt à l'emploi
  • Double puissance fournie superflue, avec la protection de surcharge et la protection inverse de polarité de puissance.
  • Soutenez la gamme de température de fonctionnement plein-chargée -40 à 85℃.
  • Aucune fan, conception de consommation de puissance faible.
  • Le rail de vacarme a ridé l'enveloppe en métal, catégorie de protection du rassemblement IP40.
  • Conception Level-4 industrielle.

 

 

 

Spécifications

Technologie
Normes IEEE 802,3, 802.3u, 802.3x, 802.3ab, 802.3z
Interface
Port Ethernet de million de bits 10/100 base-T (X) RJ45 autoadaptif
Port de fibre de gigabit port de 1000Base-X SFP
Port de puissance terminal industriel de 5.08mm
Caractéristiques de commutation
Traitement du type Stockez et expédiez, câblez la commutation de vitesse
Largeur de bande de commutation 19.6Gbps
Vitesse de l'expédition de paquets 4.2Mpps
MAC address 8K
Mémoire de tampon 384Kb
Indicateur de LED de
Statut de connexion de puissance, de port Ethernet et de fonctionnement, connexion de port de fibre et statut de fonctionnement
Puissance
Chaîne de tension d'entrée entrée 9-36VDC/9-36VAC superflue
Consommation oisive 0.49A@12VDC (maximum)
Complètement - consommation de charge 0.64A@12VDC (maximum)
Connexion terminal industriel de 5.08mm
Protection Protection de courant de surcharge ; Protection de redondance
Mécanique
Enfermer Strengthened a ridé l'enveloppe en métal
Catégorie de protection IP40
Dimension (L*W*H) 154*128.5*58mm
Installation Rail de vacarme
Poids 0.85Kg
Ambiant
Température de fonctionnement -40℃~+85℃
Température de stockage -45℃~+85℃
Hygrométrie 5~95%, sans condensation
Approbations d'industrie
IEM Partie 15, classe A de FCC de CISPR (EN55022)

 

 

SME

EN61000-4-2 (ESD), niveau 4
EN61000-4-3 (RS), niveau 3
EN61000-4-4 (EFT), niveau 4
EN61000-4-5 (montée subite), niveau 4
EN61000-4-6 (CS), niveau 3
EN61000-4-8, niveau 5
Choc Le CEI 60068-2-27
Libérez l'automne Le CEI 60068-2-32
Vibration Le CEI 60068-2-6
Garantie
Période de garantie 5 ans

 

L'information de commande

Modèles disponibles Interface de port
1000Base FX SFP 10/100/1000Base T (X) 100Base F (X) 100Base T (X)
EIB10-8E-2G 2 0 0 8

 

Accessoires facultatifs (peut être acheté séparément)

SFP-G-3155-J, émetteur-récepteur optique de 1Gbps SFP (T : 1310nm/R : 1550nm), mode unitaire, fibre simple, 20km

SFP-G-5531-J, émetteur-récepteur optique de 1Gbps SFP (T : 1550nm/R : 1310nm), mode unitaire, fibre simple, 20km

SFP-G-4-4955-J, émetteur-récepteur optique de 1Gbps SFP (T : 1490nm/R : 1550nm), mode unitaire, fibre simple, 40km

SFP-G-4-5549-J, émetteur-récepteur optique de 1Gbps SFP (T : 1550nm/R : 1490nm), mode unitaire, fibre simple, 40km

SFP-G-6-4955-J, émetteur-récepteur optique de 1Gbps SFP (T : 1490nm/R : 1550nm), mode unitaire, fibre simple, 60km

SFP-G-6-5549-J, émetteur-récepteur optique de 1Gbps SFP (T : 1550nm/R : 1490nm), mode unitaire, fibre simple, 60km

EM-SFP-GE-A, émetteur-récepteur de SFP de l'en cuivre 1.25Gbps, 10/100/1000Mbps, interface de SGMI, 100m.

OM-SFP-G-D-31-J, émetteur-récepteur optique de 1.5Gbps SFP (1310nm), mode unitaire, double fibre, 20km

DR-30D12, alimentation d'énergie de Vacarme-rail, 85-264VAC/120-370VDC@12VDC, -20 à la température de fonctionnement 60℃

GS-36D12, adaptateur de puissance, 100-240VAC@12VDC, -20 à la température de fonctionnement 50℃

 

Liste de contrôle de paquet

• Commutateur d'Ethernet

• Guide d'installation de matériel (imprimé)

• Carte de garantie

Coordonnées
JIANGSU HENGSION ELECTRONIC S&T CO.,LTD

Personne à contacter: Sannie Chan

Téléphone: +8613813582039

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)

Autres Produits
commutateur industriel de poe

15,4 watts par port POE industriel commutent 8 millions de bits TX POE avec le commutateur Unmanaged d'Ethernet de port de FX de 1 million de bits

8 * RJ45 + 4 * commutateur de poe contrôlé par port industriel de l'authentification 8 de soutien 802.1x de commutateur de SFP POE

Aucun commutateur industriel 8 100M T de POE de basse consommation de conception de fan (X) POE + 2 bande large de port de 100/1000M TX

commutateur contrôlé industriel d'Ethernet

commutateur extérieur optique contrôlé industriel de gigabit de port de fibre du commutateur 1 de l'Ethernet 10/100Mbps

normes 802.1p/802.1D, mémoire de commutateur d'Ethernet de gigabit du port 1Gbps 2 d'amortisseur contrôlée du commutateur de réseau 512KB

8 * 100 bas TX + 2 * 1000 port contrôlé industriel bas 0.85Kg du commutateur 10 d'Ethernet de SFP FX

Commutateur de 28 ports

La grande largeur de bande duplex 28 Unmanaged de commutation mettent en communication le commutateur rackmount d'Ethernet du commutateur 19.6Gbps

Port de SFP de port du commutateur 28 de poe de gigabit Unmanaged, bâti de support industriel de commutateur d'Ethernet de 440 * de 295 * 44mm

28 duplex à grande vitesse mettent en communication le commutateur de réseau industriel du commutateur 3.25Kg pour le contrôle de courant électrique

Demande de soumission

E-Mail | Sitemap

Privacy Policy Chine Bon Qualité Commutateur de réseau de 5 ports Fournisseur. Copyright © 2016 - 2020 industrialnetworkswitch.com. All Rights Reserved. Developed by ECER