Commutateur contrôlé industriel gauche d'Ethernet des normes 8 de FCC avec 2 ports de fibre de SFP
1PC
MOQ
Negotiable
Prix
FCC Standards 8 Port Industrial Managed Ethernet Switch With 2 SFP Fiber Ports
traits Galerie Description de produit Demandez une citation
traits
Informations de base
Lieu d'origine: SHENZHEN, CHINE
Nom de marque: OLYCOM
Certification: CE, ROHS
Numéro de modèle: IM-FS280GW
Surligner:

Commutateur contrôlé industriel gauche de l'Ethernet 8

,

Commutateur contrôlé industriel d'Ethernet de normes de FCC

,

Port du commutateur 8 de SFP de normes de FCC

Conditions de paiement et expédition
Détails d'emballage: 1pc dans la boîte
Délai de livraison: 3-5 jours ouvrables
Conditions de paiement: T/T, Western Union, L/C, D/A, D/P, MoneyGram
Capacité d'approvisionnement: 5000pcs par mois
Caractéristiques
Nom de produit: Commutateur industriel gauche de l'Ethernet 8
Ports: 10
Mode de communication: Duplex et semi-duplex
Débit de transmission: 10/100/1000Mbps
Température de fonctionnement: -40 | 85℃
Garantie: 3 ans
Description de produit

8 couches industrielles gauches 2 de commutateur d'Ethernet contrôlées avec 2 ports de fibre de SFP

 

Introduction

 

IM-FS280GW est le commutateur industriel gauche d'Ethernet de 10/100/1000 Mbps 8, les conditions industrielles actionnant le ℃ temperature-40 + au ℃ 85, puissance fournie de tension large de soutien la doubles, gestion de Web de soutien, degré de protection du rassemblement IP40 et catégorie d'EMC, l'installation du rail DIN, passage par la certification environnementale dangereuse et se conformer aux normes de FCC et de CE. La conception industrielle fiable de catégorie a pu assurer l'opération continue et stable du système d'automation.

 

Fonctionnalités clé

 

  1. 8 ports de Automatique-détection de x 10/100/1000Mbps TX RJ45

  2. 2 ports de fibre de x 1000Mbps SFP

  3. Soutenez le diagnostic de câble et pouvez localiser le point de défaut

  4. La gestion de soutien IEEE802.3az EEE (Ethernet de rendement optimum), optimisent la puissance

  5. Appui STP, RSTP, MSTP, anneau de protection d'Ethernet d'ITU-T G.8032 (taux de pression moteur)

  6. Appui Qos, classification des transports Qos, Cos, contrôle de largeur de bande (direction d'entrée-sortie), suppression de tempête, services différenciés

  7. L'appui IEEE802.1q VLAN, port de VLAN, a basé Mac VLAN, filet inférieur VLAN, protocole VLAN, le converti de VLAN, MVR d'IP

  8. Agrégation dynamique de lien de soutien IEEE802.3ad LACP, agrégation statique de lien

  9. Appui IGMP/MLD V1/V2/V3 snooping, modulation filtrante d'IGMP, recherche d'IGMP

  10. Rapport d'agent de soutien IGMP, MLD snooping

  11. Sécurité : basé sur le port et le Mac IEEE802.1X, RAYON, ACL, TACACS+, HTTP/HTTPS, SSL/SSH v2

  12. Appui Cisco® comme CLI, gestion de Web, SNMP v1/v2c/v3, telnet

  13. La mise à jour logicielle de soutien par l'intermédiaire de TFTP et de HTTP, redondance de progiciels empêche échouer de mise à jour

  14. Client de DHCP de soutien/relais/option Snooping/Snooping 82 de l'option 82/Relay

  15. Appui RMON, MIB II, image retournée, journal d'événement, DNS, NTP/SNTP, IEEE802.1ab LLDP

  16. Serveur /ICMP v6, SNMP, HTTP, SSH/SSL, NTP/SNTP, TFTP, QoS, ACL de telnet de soutien IPV6.

 

Spectification

 

Nom de produit Commutateur industriel gauche de l'Ethernet 8 (2F+8TP)
Modèle non. IM-FS280GW
Port

2 port de x 1000Mpbs SFP

SM : 1310nm/1550nm, 20Km ; 1490nm/1550nm, 40~120Km ; Millimètre : 1310nm, 2Km ;

8 x10/100/1000M UTP RJ45 (automatique-détection de soutien MDI/MDIX)

Norme IEEE 802,3, IEEE802.3U, IEEE802.3ab, IEEE802.3z, IEEE802.1d STP, IEEE802.1w RSTP, IEEE802.1s MSTP, ITU-T G.8023 EPR/Y.1344, IEEE802.1Q, IEEE802.1X, IEEE802.3ad, IEEE802.3x, IEEE802.3af, IEEE802.3at, IEEE802.1ad, IEEE802.1p, IEEE802.1ab, IEEE802.3az
IDENTIFICATION DE VLAND 4096
Cadre enorme 9.6KB
MAC Address Table Size 8K
Caractéristiques de changement

Mode de transmission : stockage et en avant

Largeur de bande de système : 40Gbps (confiture du non-trafic)

Médias de réseau

10BaseT : CAT3, CAT4, twisted pair CAT5 non protégé (≤100m)

100/1000BASE-TX : CAT5 ou twisted pair protégé ci-dessus (≤100m)

Port de SFP, distance de transmission : 20Km, 40Km, 60Km, 80Km, 100Km

LED Puissance, réseau, fibre
Alimentation d'énergie

Tension d'entrée : C.C 9-36V ; Puissance à vide : 5W ;

Connexion inverse : appui

Environnement Temp travaillant : - 40°~ 85°C ; Temp de stockage : - 40°~ 85°C ; Humidité fonctionnante : 10%~90%, sans condensation ; Humidité de stockage : 10%~95%, sans condensation
Standards de l'industrie

IEM : Classe A, classe A de la sous-partie B de la partie 15 de FCC d'en 55022

SME : Niveau 3, niveau 3, niveau 3, niveau 3, niveau 3, en 61000-4-8 d'en 61000-4-2 (ESD) d'en 61000-4-3 (RS) d'en 61000-4-4 (EFT) d'en 61000-4-5 (montée subite) d'en 61000-4-6 (CS) ; Contrôle de la circulation : NEMA-TS2 ; Vibration : Le CEI 60068-2-6 ; Chute libre : Le CEI 60068-2-32 ; Choc : Le CEI 60068-2-27 ; Trafic ferroviaire : En 50121-4

Sécurité Marque de la CE, commerciale ; CE/LVD EN60950
L'information mécanique

Shell : Coquille ondulée en métal ; Classe de sécurité : IP40 ;

Dimension : 158 x 114,8 x 60mm ;

Montage de la méthode : support de Vacarme-rail

Garantie Remplacement dans 1year ; 5 ans de réparation

 

Application

 

Commutateur contrôlé industriel gauche d'Ethernet des normes 8 de FCC avec 2 ports de fibre de SFP 0

 

Glossaire

 

IMAP

L'IMAP est un acronyme pour le protocole d'accès message Internet. C'est un protocole pour que les clients d'email recherchent des messages électroniques d'un mail server. L'IMAP est le protocole que les clients d'IMAP emploient pour communiquer avec les serveurs, et le smtp est le protocole employé pour transporter le courrier à un serveur d'IMAP. La version en cours du protocole d'accès message Internet est IMAP4. Elle est semblable à la version 3 (POP3) de Post Office Protocol, mais offre les caractéristiques supplémentaires et plus complexes. Par exemple, le protocole IMAP4 laisse vos messages électroniques sur le serveur plutôt que les téléchargeant à votre ordinateur. Si vous souhaitez enlever vos messages du serveur, vous devez employer votre client de courrier pour produire des dossiers locaux, messages de copie à votre unité de disque dur locale, et alors pour supprimer et effacer les messages du serveur.

IP

L'IP est un acronyme pour l'Internet Protocol. C'est un protocole utilisé pour communiquer des données à travers un réseau Internet. L'IP est un système du « meilleur effort », ainsi il signifie qu'aucun paquet d'information envoyé plus de n'est assuré pour atteindre sa destination en même condition qu'elle a été envoyée. Chaque dispositif s'est relié à un LAN (LAN) ou le réseau de zone ample (WAN) est donné une adresse d'Internet Protocol, et cet IP address est employé pour identifier le dispositif uniquement parmi tous autres dispositifs reliés au réseau prolongé. La version en cours de l'Internet Protocol est IPv4, qui a 32 adresses d'Internet Protocol de bits tenant compte de au-dessus de quatre milliards d'adresses uniques. Ce nombre est réduit rigoureusement par la pratique des webmasters prenant des adresses dans de grands blocs, le volume dont restez inutilisé. Il y a un mouvement plutôt substantiel pour adopter une nouvelle version de l'Internet Protocol, IPv6, qui aurait 128 adresses d'Internet Protocol de bits. Ce nombre peut être représenté rudement par des trois avec trente-neuf zéros après lui. Cependant, IPv4 est toujours le protocole du choix pour la majeure partie de l'Internet.

produits recommandés
Prenez contact avec nous
Téléphone : 86-755-26611509
Télécopieur : 86-755-83129773
Caractères restants(20/3000)