Parc scientifique de #12-1 Hengsheng, route de No.8 Beitanghe, secteur de Tianning, Changzhou, Jiangsu, Chine
Accueil ProduitsCommutateur de réseau d'entreprises

8 commutateur enfermant d'Ethernet de fibre de gigabit de l'Ethernet 2 du port 1000Mbps de réseau d'entreprises en métal rapide de commutateur

8 commutateur enfermant d'Ethernet de fibre de gigabit de l'Ethernet 2 du port 1000Mbps de réseau d'entreprises en métal rapide de commutateur

8 fast ethernet 2 port 1000Mbps Enterprise network switch Metal casing gigabit fiber Ethernet switch

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: Hengsion
Certification: CE, FCC, ROHS
Numéro de modèle: ENB10-8E-2G

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: Aucun moins de 50 ensembles pour un ordre.
Prix: Negotiation
Détails d'emballage: Emballant dans de différentes boîtes, alors livrées avec les cartons ondulés externes.
Délai de livraison: 3-15 jours ouvrables après paiement d'avance (selon les actions)
Conditions de paiement: T/T à vue, LC, Western Union
Capacité d'approvisionnement: 3000 ensembles par mois
Contactez maintenant
Description de produit détaillée
couleur: Black Matériau: Enveloppe en métal
Dimension: 160*115*43.5mm Installation: Bâti de mur
Poids: 0.65kg Hygrométrie: 5~95%, sans condensation
Surligner:

business network switch

,

connecting network switches

ENB10-8E-2G

8*100Base Unmanaged T (commutateur de réseau d'Access de commutateur de X) + d'Ethernet de 2*1000Base SFP FX

 

Introduction :

 

Ports optiques unmanaged de fibre du commutateur provides2*Gigabit SFP d'Ethernet de HENGSION ENB10-8E-2G et 8*100BaseT (X) jeûnent des ports Ethernet. Aucune fan, conception de consommation de puissance faible ;

Sa gamme de température de fonctionnement et conception larges de protection de montée subite de port sont idéales pour l'application dans l'environnement extérieur en temps réel de grand écoulement, et sont très utilisées pour des occasions comprenant l'entreprise, le bâtiment intelligent, le café, l'accès ou le rassemblement etc. de la communauté, et pour des industries comme les finances, l'éducation et le gouvernement etc.

 

◇ 8* 100Base T (X) ports Ethernet rapides de + ports optiques de fibre de SFP 2 gigabits

Contrôle de flux de soutien IEEE/802.3x de ◇ contrôle de flux et semi-duplex duplex de contre-pression.

La capacité d'expédition de vitesse de fil de ◇ de tous les ports s'assurent de l'expédition incolmatable de message.

Croisement automatique du ◇ MDI/MDI-X pour prêt à l'emploi

◇ avec la protection de polarité d'inverse de puissance.

L'appui de ◇ plein-a chargé la gamme de température de fonctionnement -30 à 75℃.

installation de Mur-bâti de ◇

 

 

 

Spécifications :

 

Technologie
Normes IEEE 802,3, 802.3u, 802.3x, 802.3ab, 802.3z
Interface
Port Ethernet de million de bits 10/100 base-T (X) RJ45 autoadaptif
Port de fibre de gigabit port de 1000Base-X SFP
Port de puissance terminal industriel de 5.08mm
Caractéristiques de commutation
Traitement du type Stockez et expédiez, câblez la commutation de vitesse
Largeur de bande de commutation 19,6 GBP
Vitesse de l'expédition de paquets 4.2Mpps
MAC address 8K
Mémoire de tampon 384KB
Indicateur de LED de
Statut de connexion de puissance, de port Ethernet et de fonctionnement, connexion de port de fibre et statut de fonctionnement
Puissance
Chaîne de tension d'entrée 12VDC
Consommation oisive 0.34A@12VDC (maximum)
Complètement - consommation de charge 0.56A@12VDC (maximum)
Connexion 2 terminal industriel du noyau 5.08mm
Protection Protection de courant de surcharge ; Protection inverse de polarité
Mécanique
Dimension (L*W*H) 160*115*43.5mm
Installation Bâti de mur
Poids 0.65Kg
Ambiant
Température de fonctionnement -30℃~+75℃
Température de stockage -40℃~+85℃
Hygrométrie 5~95%, sans condensation
Garantie
Période de garantie 2 ans

 

 

 

 

L'information de commande :

 

Modèles disponibles Interface de port
1000Base FX SFP 10/100/1000Base T (X) 100Base F (X) ou SFP 100Base T (X)
ENB10-8E-2G 0 2 1 8

 

Accessoires facultatifs (peut être acheté séparément)

 

SFP-G-3155-J, émetteur-récepteur optique de 1Gbps SFP (T : 1310nm/R : 1550nm), mode unitaire, fibre simple, 20km

SFP-G-5531-J, émetteur-récepteur optique de 1Gbps SFP (T : 1550nm/R : 1310nm), mode unitaire, fibre simple, 20km

SFP-G-4-4955-J, émetteur-récepteur optique de 1Gbps SFP (T : 1490nm/R : 1550nm), mode unitaire, fibre simple, 40km

SFP-G-4-5549-J, émetteur-récepteur optique de 1Gbps SFP (T : 1550nm/R : 1490nm), mode unitaire, fibre simple, 40km

SFP-G-6-4955-J, émetteur-récepteur optique de 1Gbps SFP (T : 1490nm/R : 1550nm), mode unitaire, fibre simple, 60km

SFP-G-6-5549-J, émetteur-récepteur optique de 1Gbps SFP (T : 1550nm/R : 1490nm), mode unitaire, fibre simple, 60km

OM-SFP-G-D-31-J, émetteur-récepteur optique de 1.5Gbps SFP (1310nm), mode unitaire, double fibre, 20km

DR-30D12, alimentation d'énergie de Vacarme-rail, 85-264VAC/120-370VDC@12VDC, -20 à la température de fonctionnement 60℃

GS-36D12, adaptateur de puissance, 100-240VAC@12VDC, -20 à la température de fonctionnement 50℃

 

Liste de contrôle de paquet :

 

• Commutateur d'Ethernet

• Adaptateur de puissance

• Guide d'installation de matériel (imprimé)

• Carte de garantie

 

 

 

 

Coordonnées
JIANGSU HENGSION ELECTRONIC S&T CO.,LTD

Personne à contacter: Sannie Chan

Téléphone: +8613813582039

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)

Autres Produits
commutateur industriel de poe

15,4 watts par port POE industriel commutent 8 millions de bits TX POE avec le commutateur Unmanaged d'Ethernet de port de FX de 1 million de bits

8 * RJ45 + 4 * commutateur de poe contrôlé par port industriel de l'authentification 8 de soutien 802.1x de commutateur de SFP POE

Aucun commutateur industriel 8 100M T de POE de basse consommation de conception de fan (X) POE + 2 bande large de port de 100/1000M TX

commutateur contrôlé industriel d'Ethernet

commutateur extérieur optique contrôlé industriel de gigabit de port de fibre du commutateur 1 de l'Ethernet 10/100Mbps

normes 802.1p/802.1D, mémoire de commutateur d'Ethernet de gigabit du port 1Gbps 2 d'amortisseur contrôlée du commutateur de réseau 512KB

8 * 100 bas TX + 2 * 1000 port contrôlé industriel bas 0.85Kg du commutateur 10 d'Ethernet de SFP FX

Commutateur de 28 ports

La grande largeur de bande duplex 28 Unmanaged de commutation mettent en communication le commutateur rackmount d'Ethernet du commutateur 19.6Gbps

Port de SFP de port du commutateur 28 de poe de gigabit Unmanaged, bâti de support industriel de commutateur d'Ethernet de 440 * de 295 * 44mm

28 duplex à grande vitesse mettent en communication le commutateur de réseau industriel du commutateur 3.25Kg pour le contrôle de courant électrique

Demande de soumission

E-Mail | Sitemap

Privacy Policy Chine Bon Qualité Commutateur de réseau de 5 ports Fournisseur. © 2016 - 2020 industrialnetworkswitch.com. All Rights Reserved.